Важная роль реабилитационных мероприятий

Важная роль реабилитационных мероприятий

Консультация клинического психолога в сфере зависимости

Реабилитационные мероприятия играют серьезную роль в борьбе с алкоголизмом и наркоманией

Реабилитационные мероприятия играют серьезную роль в борьбе с алкоголизмом и наркоманией. Такие мероприятия нацелены на окончательное преодоление зависимости. Ведь терапия не завершается на этапе устранения психических расстройств и проблем в работе внутренних органов. Как только состояние больного стабилизируется, перед ним встает риск возврата к пагубным пристрастиям. Устоять ему поможет реабилитационный центр. Более того, такое учреждение способствует не только окончательному физическому и психическому выздоровлению. В списке его задач – восстановление утраченных социальных связей. Т.е. возвращение к полноценной жизни.

Поэтому выбор реабилитационного центра – серьезный процесс. И помочь найти правильное заведение готов Алексей Баранов – клинический психолог, дипломированный специалист с большим практическим опытом в сфере борьбы с зависимостями. В его арсенале множество уникальных и проверенных методик. Он работает, как с зависимыми, так и с их родственниками. И предлагает Вам:

  • помощь в выборе профессионального реабилитационного центра, который подойдет именно Вашему родственнику. Поиск учреждения происходит с учётом программы и сроков реабилитации, возраста зависимого, а также с учётом компетенции персонала Центра;
  • сопровождение при прохождении курса реабилитации в любом центре РФ. Психолог будет отслеживать динамику выздоровления зависимого.

Чтобы получить у Алексея Баранова помощь в поиске Центра, понадобится предварительная запись на его прием. Обратиться за этой помощью могут как сами зависимые, так и их родственники. Поэтому записывайтесь! Ведь без грамотно выстроенной программы реабилитации у зависимого человека всегда остается соблазн повторного употребления спиртного или наркотиков!