Когда в семье появляется алкоголик или наркоман

Когда в семье появляется алкоголик или наркоман

Консультация клинического психолога в сфере зависимости

Когда в семье появляется алкоголик или наркоман, профессиональная помощь психолога нужна не только им, но и родственникам. Они страдают не меньше. Более того, члены семьи сталкиваются с таким феноменом, как созависимость – это эмоциональная и даже физическая вовлеченность в будни человека, который злоупотребляет спиртным/наркотиками. Развивается такое состояние в среднем в течение 6 месяцев. В итоге созависимый полностью подчиняет свою жизнь алкоголику (наркоману). Вернее, одной мысли: как не допустить очередного запоя или дозы? Все остальные заботы отходят на задний план. Что пагубно влияет на семью и на созависимого, и на самого больного.

Разорвать такую подчиненность и помочь всем способен только специалист. Поэтому Вам нужно срочно обратиться к Алексею Баранову – к дипломированному клиническому психологу. Выстроить индивидуальный сценарий терапии ему позволяет наличие большого практического опыта общения с алкоголиками и наркоманами, а также с их родственниками. Кроме того, Вас здесь ждет:

  • первичная консультация, которая необходима всем, кто столкнулся с проблемой злоупотребления алкоголя/наркотиков в своей семье;
  • амбулаторная программа для родственников зависимых;
  • индивидуальная и групповая терапия созависимости;
  • выбор алгоритма действий для помощи конкретному человеку, зависимому от алкоголя/наркотиков;
  • помощь в подборе реабилитационного центра для лечения зависимости, какой подойдет конкретно Вам и Вашим родственникам;
  • сопровождение до места прохождения курса реабилитации.

Чтобы получить такую всестороннюю и эффективную помощь, потребуется предварительная запись. При обращении к психологу медицинский полис не нужен. Прийти на консультацию могут даже подростки и иногородние лица. И для всех будет найден выход из проблемы! Записывайтесь!