С алкоголизмом и наркоманией может столкнуться любая семья

С алкоголизмом и наркоманией может столкнуться любая семья

Консультация клинического психолога в сфере зависимости

С алкоголизмом и наркоманией может столкнуться любая семья, в том числе и благополучная. Зависимость развивается у людей разного возраста. Не защищены и подростки.
Развивается недуг постепенно, быстро прогрессируя. И через совсем небольшой промежуток времени проблема обретает страшные формы: прогулы на работе или в школе, кража вещей из дома, агрессия, и многое иное. Семья начинает рушиться. Благополучие тает. Будущее – без хороших перспектив. Столкнувшись с таким не радужным настоящим, родственники зависимого человека теряются: Где просить помощь? С чего начать лечение? Как себя вести с больным?

На все эти и многие другие вопросы, связанные со злоупотреблением наркотиками и алкоголизмом, ответит дипломированный и опытный клинический психолог Алексей Баранов.

Здесь Вам окажут по-настоящему профессиональную помощь. И предложат:

  • амбулаторную программу для зависимых от алкоголя и наркотиков;
  • индивидуальный курс выздоровления – с учетом жизненной ситуации конкретного человека, страдающего алкоголизмом (наркоманией);
  • программу профилактики рецидива срыва. Она поможет исключить риск возврата к зависимости;
  • помощь в выборе реабилитационного центра;
  • восстановление после срыва;
  • психологическую поддержку и сопровождение.

Обратиться за помощью может как сам больной, так и его родственники. Причем для обращения не важна прописка – помощь здесь оказывают даже иногородним лицам. Кроме того, для записи не требуется медицинский полис. Прийти на консультацию могут, как взрослые, так и подростки, на любой стадии зависимости.

Подход к каждому пациенту – строго индивидуальный. Прием ведется по предварительной записи. Все сведения о пациенте – конфиденциальны.

Но главное, после обращения к специалисту Ваша жизнь и жизнь родственников пойдет совсем по иному сценарию! Поэтому обращайтесь!