Лечение от зависимости протекает комплексно

Лечение от зависимости протекает комплексно

Консультация клинического психолога в сфере зависимости

Лечение от алкогольной и наркотической зависимости протекает комплексно. Больному назначают всё: от медикаментозной терапии до психотерапии. И только после прохождения полного цикла данных мероприятий можно говорить о выздоровлении человека, о возвращении к обычной жизни. Среди всех этих мер особое место занимают амбулаторные программы по реабилитации, которые исключают риск рецидива зависимости, т.е. срыва.

Такие программы включают в себя психотерапевтические мероприятия, дополненные при необходимости лекарственной поддержкой. С больным будут работать психологи и специалисты по реабилитации. Но главное при реализации амбулаторных программ сохраняется возможность пребывания дома и посещения работы. Терапия протекает, как правило, анонимно. И даже близкие люди могут не знать, что человек проходит восстановление – амбулаторные программы позволяет ему заниматься своими делами и одновременно лечиться.

Такой вариант реабилитации предлагает Алексей Баранов – клинический психолог с большим опытом оказания помощи зависимым. К нему могут обратиться мужчины и женщины любого возраста, страдающие от алкоголя/наркотиков. Он работает даже с подростками. Консультирует не только самих больных, но и их родственников. И предлагает Вам:

  • прохождение курса реабилитации зависимых от алкоголя и наркотиков без круглосуточного нахождения в клинике или реабилитационном центре. Человек сохраняет возможность ходить на работу, заниматься своими делами, быть дома;
  • выбор персональной программы отказа от употребления для людей с устойчивой мотивацией на выздоровление.

Чтобы попасть на прием к Алексею Баранову, нужна предварительная запись. Медицинский полис не потребуется. Принимаются любые пациенты, в том числе иногородние лица. Поэтому обращайтесь!